В Челябинской области прошел XVII Областной фестиваль сотворчества «Ты не один!»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области прошел XVII Областной фестиваль сотворчества «Ты не один!»

20.04.2022

17 апреля на площадке Челябинского государственного института культуры состоялся XVII Областной фестиваль сотворчества «Ты не один!». 120 деток-сирот вместе с вожатыми из студотрядов показали творчество на тему мультфильмом – это номера на сцене, поделки и видеоролики.

Фестиваль сотворчества «Ты не один!» — это мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также социально-реабилитационных центров для несовершеннолетнего города Челябинска и Челябинской области совместно с их социальными патронами — студенческими педагогическими отрядами.

Почетными гостями мероприятия стали: Евгения Майорова, член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка, и Юрий Болдырев, член Общественной палаты Челябинской области.

По итогу мероприятия в номинациях были выбраны лауреаты. В декоративно-прикладном искусстве лучшими стал МКУСО «Центр» г. Миасс. Среди видеоклипов, а также в номинации «калейдоскоп искусств» выделили работыотряда «Улыбка» и МКУ СО «СРЦ для несовершеннолетних» Курчатовского района города.

 «Мне понравилась работа ведущих, их подводки в сценарии, которые погружали в сказку не только детей, но и всех взрослых. Впечатлила и подготовка всех участников, их костюмы и сильные номера. Было очень приятно принять участие в фестивале, став участником не только заочного, но и очного этапа!» – комментирует Дарья Зайцева, комиссар СПО «PoweR».

Напомним, организаторами мероприятия стали Челябинское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Челябинский государственный институт культуры.

По материалам пресс-службы Челябинского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»