В Челябинской области объявлен кадровый конкурс
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинской области объявлен кадровый конкурс

17.03.2020

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт объявила о старте кадрового конкурса на замещение должностей в учреждениях социальной сферы региона. Желающие могут подать заявку на участие в конкурсном отборе по одному из направлений: медицина, образование и социальные отношения.

«У нас есть определенный дефицит кадров в социальной сфере, и мы готовы в том числе и молодых специалистов привлечь на руководящие должности.  Речь идет о руководителях подведомственных учреждений в системе здравоохранения, образования и социальной защиты населения, это главные врачи, заместители главных врачей, директора школ, училищ, домов-интернатов и т.д.  Конкурс предполагает прохождение тестов, написание эссе, собеседование с руководителями этих учреждений. На мой взгляд, это как раз возможность заполнить вакансии, а также провести ротацию в социальной сфере», – отметила вице-губернатор Ирина Гехт.   

Сбор заявок стартует 18 марта и продлится до 19 апреля. Конкурс пройдет в четыре этапа (направление заявки; тестирование; эссе; очное собеседование). Для регистрации и прохождения этапов необходимо перейти на портал конкурса  http://konkurskadr.gov74.ru.  

Участники, успешно прошедшие все этапы, будут включены в кадровый резерв на следующие должности в зависимости от выбора направления:

- руководителей и их заместителей образовательных учреждений, подведомственных министерству образования и науки Челябинской области;

- главных врачей и их заместителей учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Челябинской области;

- руководителей и их заместителей учреждений, подведомственных министерству социальных отношений Челябинской области.