В челябинских вузах, школах и детских садах стартовали эко-уроки
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В челябинских вузах, школах и детских садах стартовали эко-уроки

20.02.2017

Эко-движение «Время Че», лидером которого является член Общественной палаты Челябинской области Феликс Панов, подхватило общефедеральную эколого-просветительскую инициативу, и на системной основе проводит эко-уроки в челябинских школах, лекции в вузах и техникумах, эко-занятия в детских садах.

Эко-движение «Время Че», лидером которого является член Общественной палаты Челябинской области Феликс Панов, подхватило общефедеральную эколого-просветительскую инициативу, и на системной основе проводит эко-уроки в челябинских школах, лекции в вузах и техникумах, эко-занятия в детских садах.

Необычные занятия уже проводятся в десяти детских садах Центрального и Советского районов г. Челябинска, в течение последних трех месяцев проведено свыше 50 эко-уроков для самых маленьких горожан. Детям в доступной форме рассказывают о том, почему нужно беречь природу, и что каждый из нас может сделать для экологии родного города. 

Просветительская работа ведется и с педагогическим составом: для воспитателей проводятся бесплатные мастер-классы как в самих детских садах, так и в эко-лофте «Время Че». В ходе встреч волонтеры рассказывают сотрудникам дошкольных учреждений о наиболее актуальных для города эко-проблемах, методах и ходе решения этих проблем, о результатах работы эко-патрулей.

В ближайшее время в просветительскую программу эко-движения «Время Че» в рамках Года экологии войдут еще двенадцать дошкольных учреждений.