В Челябинске завершается IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске завершается IX Съезд национально-культурных объединений Южного Урала

08.12.2020

Участие в мероприятии приняли представители органов исполнительной власти регионов России и Республики Казахстан, руководители и активисты национально-культурных, казачьих и религиозных объединений Южного Урала и члены Общественной палаты Челябинской области.

«Впервые за всю историю Съезд национально-культурных объединений Южного Урала прошел в онлайн-формате. Такие меры были приняты из-за сложной эпидемиологической ситуации. Но благодаря онлайн-трансляции, организованной в социальных сетях, зрителями смогли стать все желающие. В рамках Съезда было множество интересных секций. Среди них - «Молодёжные отделения, как фактор устойчивого развития некоммерческих организаций Челябинской области», «Вклад некоммерческих организаций в развитие народной дипломатии», «Медиа-информационные аспекты деятельности некоммерческих организаций Челябинской области и реализации национальной политики» и другие. Хочу отметить, как и в предыдущие годы, Съезд объединил внушительный пул экспертов, которые активно принимают участие в мероприятии», - рассказал руководитель Общественной Палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя Совета Ассамблеи народов Челябинской области, директор муниципального казенного учреждения «Центр народного единства» Сергей Бредихин выступил модератором в третьей секции Съезда на тему: «Медиа-информационные аспекты деятельности некоммерческих организаций Челябинской области».

«Я думаю, нет смысла долго говорить о том, насколько эта тема актуальна. Сегодня мы стремительно ворвались в информационную эпоху и даже те, кто не был к этому готов, сегодня, вынужден осваивать информационные технологии. Конечно, информационные технологии имеют разные аспекты и здесь таятся не только огромные возможности для реализации национальной политики, но и определенные угрозы. В рамках работы секции мы обсудили возможности, которые существуют у национальных объединений и НКО в области реализации национальной политики с применением современных медиа информационных технологий и угрозы, которую несут за собой эти технологии при неправильном их применении», - уточнил Сергей Бредихин.

Член региональной Палаты отметил, что в работе секции приняли участие эксперты из разных регионов России.

Также в Съезде национально-культурных объединений Южного Урала приняла участие член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя комиссии ОП по социальной политике и вопросам здравоохранения, президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина.

Она рассказала об успешной практике объединения ресурсов и усилий общества и государства.

Напомним, посмотреть записи мероприятия можно в официальной группе Общественной палаты Челябинской области в социальной сети вконтакте: https://vk.com/civilsocietychelyabinsk