В Челябинске стартовала ежегодная акция «Подарим Новый год детям»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске стартовала ежегодная акция «Подарим Новый год детям»

13.12.2021

Подарки раздадут более 177 тысячам ребят со всей области. Получить сундучки со сладостями можно с 13 декабря, сообщает пресс-служба минсоцотношений Челябинской области.

Губернаторские подарки предназначены для детей от 1 года до 15 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных семей, дети погибших военнослужащих. Каждый ребенок получит сундучок с шоколадом, конфетами и игрушкой. В общей сложности во все территории Челябинской области отправлено больше 100 тонн новогодних сладостей.

С 13 декабря учреждения соцзащиты начнут приглашать родителей или попечителей за подарками. Многим детям новогодние презенты будут вручены лично – на новогодних и рождественских елках губернатора Челябинской области.

Свыше 1000 подарков закуплены для ребят, которые страдают заболеваниями, требующими специализированного питания. Для них подготовлены специализированные кондитерские изделия и игрушки.

С нетерпением ждут праздника и гости «Необыкновенных елок». Всего для проекта министерством социальных отношений Челябинской области приобретено 2 000 новогодних сундучков и наборов кристаллов.