В Челябинске состоялся турнир по пулевой стрельбе
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоялся турнир по пулевой стрельбе

01.12.2021

В конце ноября 2021 года Челябинская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» организовала и провела спортивно-реабилитационное мероприятие среди инвалидов и ветеранов боевых действий «Турнир по пулевой стрельбе, посвященный Международному дню инвалида».

Турнир проводился на базе нового, оснащенного современным и удобным оборудованием, стрелкового тира, предоставленного руководством Челябинской региональной организации Общества «Динамо».

Техническое сопровождение, безопасность, материальное обеспечение осуществлялось Частным образовательным учреждением Дополнительного профессионального образования «Каскад», руководитель которого Александр  Сологуб непосредственно участвовал в организации и проведении этих соревнований.

Участниками мероприятия стали: депутат Законодательного Собрания Челябинской области Дамир Утарбеков, депутат Челябинской городской Думы, руководитель депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Челябинской городской Думе Денис Лапотышкин, член Общественной палаты Челябинской области, кавалер трех Орденов Мужества Сергей Резвый, первый заместитель Председателя Челябинской региональной организации Общества «Динамо» Анатолий Ситников, председатель Правления Челябинской региональной организации  Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов спецназа ГРУ имени Героя России Шектаева Д.А.»  Иван Заика.

Они  поприветствовали инвалидов и ветеранов боевых действий, собравшихся на мероприятие, от всей души поблагодарили их за проявленную активную гражданскую позицию, за готовность осуществлять взаимосвязь с молодым поколением в сфере военно-патриотического воспитания, высказали много добрых слов и пожеланий в адрес бывших воинов.

Сами участники мероприятия, инвалиды и ветераны боевых действий, остались очень довольны проведенным мероприятием, новым, удобным, отвечающим всем мировым стандартам, тиром и оборудованием, представленной возможности пообщаться друг с другом, вспомнить свое славное боевое прошлое, поделиться друг с другом настоящим и планами на будущее. Турнир прошел в дружественной и благожелательной обстановке, в духе спортивного соперничества.     

По окончании Турнира победители соревнований были награждены соответствующими спортивными наградами, а приглашенным гостям от имени организации были вручены памятные медали за содействие ветеранскому движению.

Со своей стороны руководство Челябинской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» в лице Председателя Правления Владимира Кузнецова и заместителя Председателя Правления Михаила Виноградова выразило благодарность участникам Турнира, за то, что они нашли возможность собраться и принять участие в его проведении, а также поблагодарило  приглашенных гостей  за поддержку и теплые слова, высказанные в адрес организации и участников мероприятия. Руководство организацией также выразило надежду, что подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, несмотря на непростую обстановку в стране и в мире и другие внешние вызовы.