В Челябинске состоялось второе занятие медиашколы
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске состоялось второе занятие медиашколы

06.11.2018

Сегодня состоялось очередное занятие образовательного курса «Социальное предпринимательство. Медиашкола». Это совместный проект Союза журналистов Челябинской области, «Территории бизнеса» и «Академии профессионального образования». Его цель - обучить социально-ориентированные некоммерческие организации работе с мессенджерами и соцсетями.

Идея проекта принадлежит председателю Союза журналистов региона, члену Общественной палаты Челябинской области Светлане Яремчук.

На занятии эксперт в области интернет-маркетинга Сергей Полторак рассказал о способах продвижения информации в социальных сетях. Участники встречи получили знания и навыки по взаимодействию со своей аудиторией и работе со средствами массовой коммуникации.

По словам руководителя Челябинского областного молодежного казачьего центра «Пчёлочка златая» Ирины Овчинниковой,  полученная информация оказалась очень актуальной и своевременной: «Очень дельное, хорошее, актуальное мероприятие. Очень понравился ведущий.  Кроме того, что он обаятельный человек, еще и профессионал высокого класса. Узнала сегодня много нового. Какие-то вещи мне сложно воспринимать в силу возраста, но почти все усвоила».

В ходе всего образовательного курса участники узнают об особенностях социальной рекламы, форматах работы в онлайн-пространстве, правильном позиционировании и многом другом. В качестве спикеров приглашены успешные предприниматели, журналисты, smm-специалисты, представители инфраструктуры поддержки бизнесы.