В Челябинске пройдет юбилейный Кубок Губернатора по танцевальному спорту
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске пройдет юбилейный Кубок Губернатора по танцевальному спорту

30.03.2021

Южноуральская столица готовится к главному старту сезона – XX Кубку Губернатору Челябинской области по спортивным бальным танцам, которые пройдут во Дворце спорта «Юность» с 9 по 11 апреля.

По сложившейся уже традиции соревнования пройдут на одной из центральных площадок города. По предварительным данным, на паркет ДС «Юность» выйдут более 1000 спортсменов из 30 регионов РФ. Билеты на соревнования будут распространяться среди жителей города бесплатно или по символической цене.

В программе будут разыграны комплекты наград всероссийских соревнований среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, а также юниоров и юниорок 16-18 лет. Состоятся  Чемпионаты города и Первенство города в категории юноши и девушки 14-15 лет в европейской и латиноамериканской программе. В остальных возрастных группах пройдут межрегиональные соревнования по европейской и латиноамериканской программе, а также областные состязания по акробатическому рок-н-роллу и массовые соревнования среди начинающих спортсменов.

«Такие события – великолепная школа мастерства как для спортсменов, так и их тренеров. У них есть возможность продемонстрировать силу и навыки. Победа в соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу даст возможность представить сборную команду Челябинской области на летней Спартакиаде молодежи России в Казани, которая пройдет в июне этого года. Для нас очень важно привлекать внимание местных властей к развитию спортивной инфраструктуры в целом – это одна из задач турниров такого уровня», - говорит директор XX Кубка Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту,  председатель комиссии Обещественной палаты региона по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Вероника Бутузова.

Высокий уровень организации соревнований позволил команде организаторов выиграть право на проведение в 2018 году чемпионата мира по танцевальному спорту. Это стало большим событием не только для спортивной общественности, а жителей всего региона. В турнире приняли участие более 3500 спортсменов из 19 стран.

Внимание специалистов и зрителей на Кубке Губернатора в первую очередь будет приковано к участникам основных соревнований, в которых выступят звезды танцевального спорта России – победители и призеры чемпионатов и первенств страны, участников крупнейших международных соревнований.

Организационный комитет готовит зрителям яркую и насыщенную программу, отвечающей современным требованиям при проведении крупных и значимых соревнований. Зрители получат уникальную возможность оценить всю красоту и зрелищность этого вида спорта.

Соревнования «Кубок Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту» всегда отличаются высокой организацией, звездным составом участников и профессиональной судейской командой. Именно поэтому вечерние представления соревновательной программы всегда проходят при заполненных до отказа трибунах. Состав участников охватывает возрастную категорию от 4 до 50 лет, что еще больше говорит о популярности танцевального спорта.

Подготовка и проведение мероприятия осуществляется Министерством спорта Челябинской области, Управлением по физической культуре и спорту г.Челябинска, а также спонсорами и партнерами турнира.