В Челябинске пройдет всероссийский научный батл
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске пройдет всероссийский научный батл

16.03.2018

​​​​​​​Молодые ученые со всей страны представят свои уникальные разработки, помогающие победить болезни, которые до сих пор считались неизлечимыми. Фотодинамическая терапия, трахеостома с голосовым протезом, а также волоконный тулиевый и двухволновой эрбиевый лазеры, экзоскелет для ног, роботизированная радиотерапия и многое другое. Просто о сложном расскажут участники Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов разных отраслей науки и медицины «Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина».

Масштабное мероприятие состоится при поддержке Общественной палаты Челябинской области. Конференция, объединяющая медиков, инженеров, специалистов предприятий ядерно-оружейного комплекса, профессоров и преподавателей кафедр ведущих университетов, юристов и журналистов, обещает стать крупнейшим событием в научном мире.

Андрей Важенин, главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, член Общественной палаты Челябинской области: «Костяк конференции составят состоявшиеся молодые специалисты - молодые кандидаты и доктора наук. Основная идея мероприятия - создание и поддержка междисциплинарных и межпрофессиональных творческих коллективов. Именно это новое поколение учёных будет определять уровень нашего общества в ближайшем будущем. Не только победы в Олимпиаде, очки, голы и секунды, но и изобретения, открытия, разработки и реализации закладывают фундамент для жизни, для будущего общества».

Олег Дубровин, председатель Общественной палаты Челябинской области: «Предстоящая конференция обещает стать по-настоящему грандиозным событием в научной жизни всей страны. Упор будет сделан на молодых специалистов и поиск уникальных технологий, способных кардинально изменить мир. Общественная палата Челябинской области, безусловно, разделяет это стремление и поэтому выступает партнером конференции. Мы хотим, чтобы передовые методы развивались именно на Южном Урале. Наши кадры – кладезь научных идей. Лазерная и ядерная медицина, 3D-моделирование и многое другое. Уверен, будущее за этими проектами».

«Академические чтения: фундаментальные науки и клиническая медицина» состоятся 20-21 марта, в гранд-отеле «Видгоф» (г. Челябинск, проспект Ленина 26а). Подробная программа размещена ниже, а также на сайте http://acreadings.ru/index.php/acread2018/1

Файлы: