В Челябинске пройдет "Russia China Camp"
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске пройдет "Russia China Camp"

01.08.2019

18-21 августа во Дворце спорта "Юность" МБУ спортивная школа по танцевальному спорту "Вероника" реализует международный проект "Russia China Camp".

Проект посвящен 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и объявленному в 2019 году - Году сотрудничества между регионами КНР и Российской Федерации. Проект осуществляется в рамках проведения спортивной и культурной программы по подготовке  мероприятий ШОС и БРИКС 2020 в г.Челябинске.

Вероника Бутузова, председатель комиссии ОПЧО по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту, директор детско-юношеской спортивной школы по танцевальному спорту «Вероника»: " Для участия в работе "Russia China Camp" ожидается прибытие 150 спортсменов, школьников и студентов, а также тренеров и преподавателей  из шести регионов Российской Федерации (Москвы, Башкортостана, Татарстана, Тюменской, Свердловской. Челябинской областей), стран Казахстана, Киргизии, Узбекистана. Самая многочисленная делегация в составе 93 человек прибывает из Китайской Народной Республики.

Активное международное сотрудничество спортивной школы по танцевальному спорту "Вероника" началось в 2018 году при подготовке к Чемпионату Мира по танцевальному спорту. Выражаю надежду, что подобный формат мы сможем сохранить на постоянной основе в преддверии проведения Кубка Мира по латиноамериканской программе среди профессионалов в 2020 году и участии спортивных организаций области в культурной программе по подготовке ШОС и БРИКС».

Программа "Russia China Camp" кроме спортивной составляющей широким спектром охватит различные сферы общественной жизни: региональную политику, культуру, образование и науку, он призван укрепить российско-китайские  партнерские отношения, предложить идеи для решения вопросов и открыть новые дороги в сотрудничестве Челябинской области и Китайской народной республики.

Мероприятия проекта смогут приобщить самый широкий круг жителей Челябинской области: детей, подростков и молодежь, граждан самого разного возраста и самых разных профессий к культуре стран, входящих в БРИКС и ШОС, расширят их страноведческий кругозор, будут способствовать воспитанию культуры мира и толерантности.

Партнеры проекта: Министерство спорта Челябинской области, Управление ФКСиТ г.Челябинска, Общественная палата Челябинской области, Дворец спорта "Юность", ЮУрГУ, КРК "Мегаполис".

Информацию по сотрудничеству и участию в проекте  можно получить  по телефонам:

89127904001 Вероника Бутузова

89687197616 Андрей Ларин