В Челябинске прошла встреча сенатора Маргариты Павловой с семьями - финалистами Общественной семейной награды «Зёрна»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошла встреча сенатора Маргариты Павловой с семьями - финалистами Общественной семейной награды «Зёрна»

16.11.2021

15 ноября в рамках встречи семьи рассказали себе, о традициях своей семьи, познакомились друг с другом и с Маргаритой Николаевной.

Например, участник награды Любовь Молчанова, увлекающаяся генеалогией, поделилась знаниями о важности силы рода, семейных ценностей и традиций.

«Семейная награда направлена на продвижение историй семей Южного Урала, которые вдохновляют! Среди финалистов у нас немало семей, которые активно занимаются творчеством или успешно реализуют себя в общественной деятельности, и которые своим примером помогают осознать, что семейное счастье многогранно, а семья — это главная опора и поддержка», - комментирует Оксана Кирюшина, руководитель проекта, президент АНО «Союз родителей», член Общественной палаты Челябинской области.

В ходе встречи участники отметили важность сохранения семейных традиций в непростых современных реалиях, когда информационное пространство противоречиво, неоднородно и не всегда доброжелательно к институту традиционной семьи.

Маргарита Павлова, член Совета Федерации: «В таких условиях проекты, направленные на поддержку семьи, популяризирующие традиционные семейные ценности, в том числе Общественная семейная награда “Зёрна”, приобретают особую значимость, такие проекты способствуют укреплению и развитию самих семей, способствуют объединению и взаимоподдержке».

Также Маргарита Николаевна подчеркнула, что данный конкурс реализуется в контексте новых пунктов стратегии национальной безопасности, введённых в июне этого года указом Президента, в которых сохранение духовно-нравственной основы, традиционных семейных ценностей, теперь являются приоритетом и одним из направлений национальной безопасности нашего государства и именно здесь сейчас должна быть точка приложения усилий государства и общества.

«Очень приятно, что на Уральской земле родилась такая правильная инициатива и посредством взаимодействия государственных органов, общественных организаций и Общественной палаты региона, началась работа по изменению имиджа семей, формированию позитивных установок на семью, способствующих улучшению демографической обстановки и повышению статуса семьи и характеристик её существования», - отметила она.

Напомним, проект реализуется при поддержке Министерства социальных отношений, областной Общественной палаты и Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области.

Ознакомиться с историями семей на сайте семейныйпортал174.рф.