В Челябинске прошел первый папафест «Батя на Урале»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске прошел первый папафест «Батя на Урале»

19.10.2021

17 октября 2021 года в центре отдыха “Боярская станица” состоялся первый папафест «Батя на Урале», посвященный Дню отца. Праздник объединил 353 активных взрослых и детей, среди них: участники Семейной общественной награды “Зёрна”, и главные герои - папы.

Участники приняли активное участие на нескольких площадках: футбольный турнир для пап, интерактив от пожарных, катание на лошадях в центре иппотерапии «Добрая лошадка», лекторий, конкурсно-игровая программа «В мире удивительной энергии» и аллея добрых дел. Также для детей провели мастер-классы по созданию тауматропа - игрушки, основанные на оптической иллюзии, по росписи волшебных палочек, квиллингу и письму пером.


На Аллее добрых дел представили свою деятельность АНО РЦЗ «Лапа надежды», Русская классическая школа, автошкола «Экипаж» и Интернет-портал «Дети74». «Лапа Надежды» – реабилитационный центр зоотерапии. Хэлпик подарили приятные и полезные эмоции ещё людям с ОВЗ. Особенно понравилась юным гостям гигантская ходилка-бродилка от образовательно-просветительской программы «ПроЭнергию». А на «семейном древе» каждый оставил пожелание папам.

В лектории успешные отцы поделились опытом «наслаждения отцовством», об оздоровлении организма с помощью древнеславянского тренажёра «ПравИло», о здоровом питании с любовью, о благотворительности и проекте «Наставничество» для желающих над детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей.  

Самой активной площадкой для детей стал интерактив с пожарными, на котором они провели показ пожарной техники, эстафету, сбивали мячи при помощи подачи воды, развели огонь в безопасном месте и тушили его, а также специалисты МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности.

И одной из самых активных площадок, где приняли участие папы стал футбольный турнир. Собралось 3 матча по 12 человек. Семьи активно болели и поддерживали пап.

Отзывы участников первого папафеста «Батя на Урале»:

Наталья Таланова: «Веселые старты ребятни: они почувствовали себя пожарными, надевали шлем, штаны, куртку, ремень, каску МЧС-ника. Посидели, а кто-то даже покатался в пожарной машине! Струёй из гидранта дети сбивали мяч. Сами!!! Под контролем опытных сотрудников МЧС!».

Елена Лузанина: «На папфесте мне очень понравился мастер-класс по рисованию пером, катание на лошадях».

Андрей Корыстин, самый фактурный «Батя»: «Ведущая - огонь! Первый праздник для отцов ну, конечно же, отдых на свежем воздухе!».

Ольга Ионкина: «Как мы болели за папуль, мамы так чуть голоса не сорвали. Мы приехали на Папафест с плакатами-кричалками. Пока мама и Ванёк поддерживали папу плакатами и кричалками на футбольном матче, Варя играла с ростовыми куклами. Варюше очень понравилось общение с лошадками, пони и зайками в “Доброй лошадке”, катание на лошадях, а Ванюхе понравилось общение с умной, специально обученной канистерапии собачкой Хелпи. Мероприятие было на высшем уровне! Очень рады, что теперь у нас в стране есть день Папы, а на Урале Папафест!».

Также на ремонт пространства для семей - Семейный лофт собрано 4902 руб.! Каждый вносил сумму по желанию и получал лотерейный билет, где главный приз – умные часы! Трое счастливых пап ушли с папафеста с часами! 

Организатор мероприятия: АНО «Союз родителей» при поддержке Комитета социальной политики города Челябинска и Общественной палаты Челябинской области.