В Челябинске продолжает работу Пункт льготной стерилизации животных «Наш дом»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске продолжает работу Пункт льготной стерилизации животных «Наш дом»

01.06.2020

Ветеринары напоминают южноуральцам о важности проведения этой процедуры домашним питомцам. Специальные цены действуют, например, в ПЛС «Наш дом».

Этот пункт льготной стерилизации животных был открыт в Челябинске год назад известной на Южном Урале зоозащитницей Полиной Кефер. Многие годы активистка вместе с единомышленниками спасает брошенных и больных кошек и собак, лечит, прививает, стерилизует и находит новых хозяев. Создание ПЛС стало продолжением этого непростого проекта. Кастрация, говорят ветеринары, обязательное условие снижения численности бездомных животных на улицах.

«За год у нас было стерилизовано 526 кошек и 274 собаки. Из них 47 кошкам и 32 собакам операция проведена бесплатно, за счёт средств ПЛС. Более 150 животных, побывавших в ПЛС, уже обрели семьи. Остальные были забраны кураторами, помещены на передержки либо возвращены в естественную среду обитания, с чипами/бирками в ушах. На сегодняшний день в пункте организовано 50 мест для индивидуального содержания кошек и 25 мест для собак», - рассказала руководитель ПЛС «Наш дом» Полина Кефер.

Пункт льготной стерилизации «Наш дом» - это одновременно коммерческий и социальный проект. Всю полученную прибыль зоозащитники перенаправляют на реализацию благотворительных проектов по гуманизации ситуации с безнадзорными животными в Челябинске и области. В частности – на бесплатные стерилизации и кастрации бездомных кошек и собак. Подробнее о работе ПЛС можно узнать у Полины Кефер по телефону +7 (904) 979-16-69. Страничка Пункта льготной стерилизации «Наш дом» в ВК - https://vk.com/steril74