В Челябинске появится новый памятник
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске появится новый памятник

15.05.2019

Сегодня добровольцы из числа участников общественных организаций начнут земельные работы по подготовке котлована для установки памятника «Советскому солдату – победителю».

Монумент появится на территории «Образовательного центра №2 города Челябинска», по адресу ул. Скульптора Головницкого, д. 5. Он станет новым мемориальным объектом в Курчатовском районе и знаковым местом для проведения исторических акций и военно-патриотических мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне.

Содействие в установке памятника «Советскому солдату – победителю» общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» оказывает региональное отделение «Поисковое движение России» в Челябинской области в рамках Всероссийского проекта «Дорога к обелиску».

«Испокон веков Урал считался опорным краем державы и сегодня поисковики и активисты «Российского военно-исторического общества» ещё раз доказали, что только общими усилиями можно сделать большое и полезное дело», - отмечает член Общественной палаты Челябинской области, эксперт ОПРФ, председатель регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Челябинской области Антон Шарпилов.