В Челябинске поговорили о сохранении семейных ценностей и традиций
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске поговорили о сохранении семейных ценностей и традиций

25.02.2019

В круглом столе, посвященном позиционированию примера семейного долголетия, приняла участие пара, супружеский стаж которой 52 года.

Станислав Иванович Михайлов и его супруга рассказали общественникам, что главное в их семье – это взаимное уважение, а также умение слушать и слышать друг друга. Участники встречи обсудили проекты, которые способны транслировать подобный положительный опыт на молодые семьи. Один из них – «Золотые юбиляры на страже многонациональной семьи, сохранение традиций и долголетия супружеской жизни», инициатором которого является эксперт ОП Светлана Беляева. Также было решено освятить тему «Многонациональная семья – оплот Державы» и создать ряд мероприятий на эту тематику.

Наталья Заварзина, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по информационной и культурной политике, межнациональным отношениям: «Семья – основа настоящего и будущего России. И наша задача, как представителей общественности уделить должное внимание проектам и мероприятиям, направленных на сохранение и возрождение семьи, традиционных семейных и нравственных ценностей, основанной на них культуре. Эту культуру необходимо бережно сохранять и передавать последующим поколениям, потому что эти ценности проверены временем. Они вечны».

В рамках круглого стола эксперты, среди которых психотехнолог Елена Савва и председатель Совета родительской общественности Копейского городского округа Андрей Горланцев, также обсудили роль мужчины в семье и озвучили ряд инициатив, направленных на повышение статуса семьи в обществе и укрепление ценности семейного образа жизни.