В Челябинске отметили день Республики Башкортостан
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске отметили день Республики Башкортостан

12.10.2018

Эта знаменательная дата ежегодно проводится в столице Южного Урала региональным представительством Республики Башкортостан.

Праздничный концерт в честь Дня Республики прошел 11 октября в Центральном клубе Челябинска. Для южноуральцев выступили артисты башкирской эстрады Челябинской области и артисты Нефтекамской филармонии.

В этот же день детская национальная студия «Афарин» отметила свой первый юбилей. За пять лет студия подготовила юных звезд башкирской эстрады Южного Урала. Начиная с этого года участники студии помимо занятий по хореографии и вокалу, могут обучаться театральному искусству. На концерте они продемонстрировали свой талант.

Представитель Башкортостана в Челябинской области Амур Хабибуллин отметил благодарственными письмами южноуральцев, которые внесли огромный вклад в развитии сотрудничества с республикой. Среди них были деятели культуры, руководители башкирских национальных организаций. 

С поздравительной речью выступил и член Общественной палаты Челябинской области Наиль Шайдулин. Он отметил, что предствительство Башкортостана вносит огромный вклад в взаимоотношения двух субъектов. Результатом совместного труда являются такие проекты, как этноконкурс "Уральский батыр" и "Областной диктант".

Стоит отметить, Представительство Башкортостана в Челябинской области работает в регионе на протяжение 20 лет. Этот государственный орган правительства Республики Башкортостан представляет интересы республики в области экономики, культуры, образования, политики в семи субъектах Российской Федерации.