Южноуральские дети могут поддержать тяжело больных сверстников
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Южноуральские дети могут поддержать тяжело больных сверстников

11.08.2018

В Челябинске стартовали сразу два благотворительных проекта. Организатор - «Искорка Фонд».

Первый из них - благотворительный вокальный конкурс «Я пою» - Дети. Чтобы поучаствовать в конкурсе нужно прийти на отборочный тур 12 или 19 августа в отель Редиссон (ресторан Пауланер) и спеть! Начало прослушиваний в 17:00. Необходима запись по телефону 216-88-88.

Конкурс проводится в два этапа: отборочные туры и финальный гала-концерт. Участники: дети от 4 до 16 лет. 

Награждение участников проводится в трех возрастных категориях: 4-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет. Главный приз конкурса - профессиональная запись песни в студии с педагогом по вокалу! В жюри вокалисты и люди искусства, известные личности города Челябинска. 

Взнос участника - 500 рублей - сразу перечисляется на расчетный счет организатора конкурса - благотворительного движения «Искорка Фонд» в помощь онкобольным детям.

Второй проект - благотворительная акция «Начинаем год с добра». Она пройдет в челябинских школах в День знаний. В ней участвуют все желающие - родители школьников и учителя. Средства, поступившие в результате акции, пойдут в помощь детям Южного Урала, которые борются с онкогематологическими заболеваниями.

В прошлом году старт доброй инициативы дал 77 лицей г. Челябинска. Впервые в лицее первосентябрьская линейка началась с призыва принять участие в благотворительной акции. Лицеистов поддержали городские школы №№ 47, 68, 75 и образовательный центр «Специалист». Всего в прошлом году было собрано 48 870 рублей.

В ходе акции возможно:

- организовать в классе Урок добра и поговорить с детьми о том, зачем нужно помогать другим;

- выйти детям на праздничную линейку с флажками акции (флажки напечатает бесплатно типография «2 Комсомольца»);

- перечислить средства в общественное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд». Можно отправить СМС на номер 7715 со словом «Искорка»-пробел-сумма. Или же перечислить средства другим удобным способом: https://onco74.ru/campaign/help-us/

Заявите об участии в акции на «горячую линию» «Искорка Фонд» - (351) 233-66-51.