В Челябинске наградили победителей областного конкурса «Подарок для мамы»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске наградили победителей областного конкурса «Подарок для мамы»

16.04.2021

12 апреля в кинотеатре «Знамя» состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса творчества «Подарок для мамы». В конкурсе принимали участие молодые люди от 18 до 28 лет с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью I и II группы.

Конкурс, приурочен к Международному женскому дню и проводится в рамках Областного Фестиваля Семьи «ЗОЛОТО ЖИЗНИ». Все свои работы, поделки, рисунки и музыкальные поздравления ребята посвятили своим любимым мамам.

Мероприятие прошло при поддержке Уполномоченного по правам человека и Всероссийского общества родителей-детей инвалидов в Челябинске.

Открыла церемонию награждения Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко: «Я очень рада, что в Челябинске есть настоящие профессионалы, которые делают все возможное и невозможное для людей с ограниченными возможностями здоровья. Людей, которые учат всех нас любить этот мир, эту жизнь и делиться этой любовью с другими, для которых счастливые глаза мамы – самая ценная награда».

Также Юлия Сударенко поблагодарила представителей Общественной палаты Челябинской области за организацию  замечательного конкурса.

«Этот конкурс и такие проекты в целом важны, тем, что они объединяют и сплачивают семью изнутри во время подготовки к мероприятию и в дальнейшем показывают нашему обществу силу своего духа, жизнестойкость и жизнеутверждающую позицию. Нам всем можно брать пример у этих ребят, которые борются за свою жизнь, за свое право быть полезными и нужными, которые просто дарят и открыто проявляют свою любовь и свои эмоции любимым людям», - отметила организатор проекта, эксперт Общественной палаты Челябинской области Светлана Беляева.

В церемонии награждения приняла участие Наталья Кутепова, председатель ВОРДИ, выразив благодарность и признание всем участникам конкурса: «Творческая деятельность имеет большое значение в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. В процессе такой деятельности усиливается ощущение ценности собственной личностной, выстраиваются социальные контакты, возникает чувство внутреннего контроля и порядка. Также творчество помогает справиться с внутренними трудностями, негативными переживаниями, которые кажутся непреодолимыми. Творчество для людей с ОВЗ – одна из самых эффективных форм воздействия на сознание, способствующая формированию личности».

В рамках мероприятия руководитель БФ «Семья плюс» Ольга Кривозубова поздравила победителей конкурса и вручила призы от официальных партнеров проекта.

Также Общественная палата Челябинской области выразила особую благодарность руководству кинотеатра «Знамя» за вклад в социальное развитие общества.