В Челябинске наградили активных граждан за общественную работу на выборах
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В Челябинске наградили активных граждан за общественную работу на выборах

16.12.2021

16 декабря в здании Правительства региона состоялась торжественная церемония награждения активных граждан Челябинской области за участие в общественном наблюдении при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

В список награжденных вошли представители научного сообщества, молодежных организаций, информационных агентств, авторитетных общественных организаций, лидеры общественного мнения, врачи, студенты и школьники.

На мероприятии с приветственным словом выступил заместитель Губернатора Челябинской области Анатолий Векшин. Он выразил благодарность всем, кто активно участвовал в организации общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан во время выборов, и подчеркнул, что выборы в регионе прошли на достаточно высоком уровне.

Также работу общественников отметил заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Артем Миронов.

«В целом прошедшие выборы оцениваются позитивно, несмотря на то, что кампания была сложной, выборы проходили на протяжении трех дней. Наблюдатели на выборах отработали отлично. Институт общественного наблюдения призван обеспечить легитимность выборов, честность и открытость, чтобы все участники избирательного процесса понимали, что выборы проходят открыто, а результаты подсчитываются достоверно. С каждым годом независимых общественных наблюдателей становится все больше. Общественная палата региона и Общественная палата России проделали большую работу, за что мы очень благодарны. Надеюсь, количество и активность наблюдателей с каждым годом будет расти», - отметил Артем Миронов.

Председатель Общественной палаты региона Николай Дейнеко в своем выступлении поблагодарил собравшихся за активную гражданскую позицию, которую они проявили во время прошедшего голосования.  

Кроме того, Николай Дейнеко уверен, что немаловажную роль в легитимности прошедших выборов играли впервые созданные в нашем регионе Центры общественного наблюдения, где любой желающий гражданин мог в режиме реального времени наблюдать за избирательными участками, в том числе и после их закрытия.

«Выборы прошли в свободной и открытой обстановке благодаря слаженной работе всех участников избирательного процесса.  Благодарю всех причастных граждан за работу, мы очень ценим вашу помощь», - сказал председатель областной Общественной палаты.

В конце мероприятия Николай Дейнеко выразил уверенность, что сложившиеся отношения послужат плодотворному сотрудничеству в рамках предстоящих избирательных кампаний.