В акции «Сохраним лес» могут участвовать все
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

В акции «Сохраним лес» могут участвовать все

26.09.2023

Ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов проводится с 2019 года. Цель на 2023 год — посадить 70 миллионов деревьев во всей стране. 26 сентября в Челябинском бору было посажено 8 580 саженцев сосен.

В акции приняли участие заместитель председателя комиссии Общественной палаты по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Аско Алои, член комиссии Общественной палаты по культуре и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Наиль Шайдулин и заместитель председателя комиссии Общественной палаты по развитию информационного общества, массовых коммуникаций и медиабезопасности Юрий Болдырев.

Для каждого из них эта акция — значимое событие.

«Мы показываем, что нам небезразлична жизнь нашего региона, любимого города, поэтому мы с коллегами сегодня нашли время, пришли и приняли участие вместе с такими же неравнодушными людьми, заботящимися о судьбе Челябинского бора. Это общественно важное дело», — сказал Аско Алои.

«Личным примером мы показываем, что это несложно, доступно, каждый может принять участие. Погода сегодня, конечно, нас подвела, очень мало вижу детей, хотя уверен, что и им вполне по силам сажать деревья. Важно с детства осознавать, что ты не только потребитель, но еще и созидатель. Тем более наш бор — это изюминка Челябинска, важно его сохранять и преумножать», — добавил Юрий Болдырев.

«С большой радостью принял участие в этом мероприятии. Восстановление лесов на территории нашей прекрасной страны — это важная задача», — поделился Наиль Шайдулин.