«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: жительница Челябинской области – среди героев и победителей конкурса
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: жительница Челябинской области – среди героев и победителей конкурса

12.07.2022

В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги очередного этапа Всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: участники из 57 регионов исследуют опыт более 300 предпринимателей-земляков

В числе лидеров второго этапа  конкурса публикаций и исследовательских  работ о предпринимателях – земляках Наталья Калентьева из областного государственного учреждения  «Издательский дом «Губерния», победившая в номинации «Конкурс авторов публикаций о предпринимателях в СМИ и блогах».

Результаты были объявлены в прямом эфире на YOUTUBE-канале #Узнай Россию (https://youtu.be/n2gKBaZlXpY).

Комментируя итоги очередного этапа конкурса, первый заместитель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению ОПРФ, доктор и магистр бизнес-администрирования Леонид Шафиров отметил:

- Уверен, что большое количество конкурсных работ, поступивших в адрес оргкомитета, – знак того, что предпринимательство становится модным среди молодёжи. Никто не научит молодых людей ведению бизнеса лучше земляков.  К сожалению, предприниматели, чьи имена на слуху, – это жители больших городов, а зачастую и представители зарубежного бизнеса. До них далеко. А земляки – близко, и опыт их релевантен условиям городов и районов регионов России. Очень важно создать условия для передачи этого опыта.

Поздравляем победителя!

Лидерам конкурсного этапа стали авторы публикаций и исследований о предпринимателях-земляках из 8 регионов России. Среди них – Наталья Калентьева, областное государственное учреждение  «Издательский дом «Губерния». В газете «Южноуральская панорама» в статье «Идем за камнем. Южный Урал мог бы стать центром экологического туризма» она рассказала о геологе Аркадии Шохине, его мастерской, гордостью которой являются не только россыпи минералов, но и палеонтологические находки: камни с отпечатками древних растений и животных, и древние окаменелости. В этой мастерской можно познакомиться и с камнерезным искусством, наличием разного вида станков. 

О точке притяжении для агротуризма в Кунашакском районе – конкурсная работа Натальи Борисовны, рассказывающая о рыбной ферме, поставляющей рыбные деликатесы предпринимателями – Маратом Хабибуллиным и его братьями: Денисом и Данилем.

О конкурсе

Всероссийский конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. На конкурс принимаются публикации и исследовательские работы, посвящённые предпринимателям регионов России – героям бизнеса прошлого и настоящего. Итоги конкурса подводятся поэтапно. Ранее в Общественной палате объявили победителей первого этапа (https://www.oprf.ru/news/vserossiyskiy-konkurs-uznay-rossiyu-predprinimatelizemlyaki--pervye-itogi).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2022 года. Подробная информация по ссылке.