Увидеть своими глазами: в челябинском технопарке «Кванториум» прошла экскурсия
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Увидеть своими глазами: в челябинском технопарке «Кванториум» прошла экскурсия

19.02.2019

С высокотехнологичным оснащением площадки познакомились участники расширенного заседания Коллегии министерства образования и науки Челябинской области.

Уникальное пространство с современным оборудованием и обучающими программами предназначено для развития детей.  Презентация технопарка стала завершающей частью насыщенной программы.  До экскурсии эксперты обсудили ряд актуальных вопросов: проектное управление развитием сети дополнительных общеобразовательных программ на муниципальном уровне, организацию оздоровительной кампании этого года, итоги II этапа конкурсных отборов муниципальных образований на получение средств областного бюджета в виде субсидий местным бюджетам и реализацию государственной программы РФ «Доступная среда». Перед собравшимися выступили министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов и его первый заместитель Елена Коузова.

Участниками встречи стали руководители органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов региона, осуществляющих управление в сфере образования, а также общественники, в том числе председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке Нина Горланова.

Фото - http://www.minobr74.ru, https://vk.com/id114421047