Уважаемые южноуральцы!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Уважаемые южноуральцы!

02.12.2022

В Челябинской области работает единый региональный интернет-портал для размещения проектов нормативно правовых актов Челябинской области в целях их общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Интернет-портал раскрытия информации о разработке органами исполнительной власти проектов нормативно правовых актов и результатах их общественного обсуждения разработан с целью повышения информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и реализации конституционного права граждан, их объединений и организаций участвовать в управлении делами государства.

На портале размещаются проекты нормативно правовых актов, подлежащие оценке регулирующего воздействия (ОРВ), а также результаты их публичного обсуждения.

Адрес интернет - портала - https://npa.gov74.ru/

Отметим, любой посетитель портала может принять участие в обсуждении проекта нормативно правового акта, размещаемого ведомствами, и направлять в удобной для него форме (электронной или письменной) предложения по его улучшению. При этом на портале можно будет с помощью современных сервисов для пользователей ознакомиться с паспортом проекта акта, в котором будет отражаться ход работы над проектом, отзывы и предложения участников общественного обсуждения, позиции ведомства-разработчика.

Все это позволит экспертам и заинтересованным участникам процесса своевременно знакомиться с проектами нормативных правовых актов, вовремя реагировать на возможные изменения законодательства и быть уверенными в том, что их голос будет услышан.