Цифровизация старших в Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Цифровизация старших в Челябинской области

13.07.2022

Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области в июле 2022 года начинает проект «Старшие: Цифровая интеграция».

Данный проект направлен на содействие цифровой интеграции старшего поколения нашей области через творческие и просветительские мероприятия. Он окажет содействие повышению качества жизни пожилых людей через расширение инновационных форм, методов и технологий работы с людьми старшего возраста при их интеграции в «цифровую» среду. В рамках реализации проекта «Старшие. Цифровая интеграция» будут организованы 10 практических школ по Челябинской области по самым разным направлениям: фотошкола, вязание, лепка садовых фигур, кулинарные мастер-классы и т.д. Свои творческие работы наши слушатели будут выкладывать в группу ВК https://vk.com/opus_populus . Таким образом, участники проекта на практике смогут применить «цифровые» знания и навыки, а также получат консультации от smart-волонтёров. Всего будет обучено не менее 100 пенсионеров Челябинской области.

В течении всего срока реализации проекта будут проводиться обучающие лекционно-практические занятия по различным направлениям: здоровьесбережение, онлайн-покупки, правовая и финансовая грамотность, защита от мошенников и т.п.  К любой из лекций дистанционно смогут подключиться участники из любой точки нашей области. Трансляции лекций будут проводиться через аккаунт Общества «Знание» в социальной сети Вконтакте на странице Народного Университета https://vk.com/znanie174 .

Реализация проекта продлится до ноября 2022 года. Следите за новостями на официальном сайте организации и в социальных сетях.

Официальный сайт Общества «Знание» http://www.znanie74.ru/

Общество «Знание» в Вконтакте https://vk.com/znanie_174

Общество «Знание» в Одноклассниках https://ok.ru/group/55029809217778

Общество «Знание» Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/621da40fd4b8211b412ca783

Общество «Знание» Телеграм https://t.me/znanie_174