Центры цифрового образования для детей откроются в Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Центры цифрового образования для детей откроются в Челябинской области

16.02.2022

Звуки компьютерных клавиатур, 3D-принтеров, голоса роботов зазвучат в Снежинске, Магнитогорске, Кыштыме и Челябинске. Около полутора тысяч школьников от 8 до 17 лет приступят к освоению компьютерных технологий.

В просторных светлых коворкингах, лекториях и кубах будут выращивать уверенных в себе любителей прогресса и движения вперед. В достижении этой цели комфорт, стиль и обилие технических новинок в интерьере важны не меньше, чем уникальный педсостав.

В Кыштыме «IT-куб» появится в отдельном здании по ул. Республики, 10, в Снежинске – на базе школы № 126, в Магнитогорске – в помещении Магнитогорского государственного технического университета
им. Г.И. Носова. Вскоре подрядные организации займутся воплощением в реальность недавно утвержденных дизайн-макетов, а кураторы приступят к закупу необходимого оборудования.

«Открытие новых площадок цифрового образования ведется при непосредственном участии градообразующих предприятий. Программировать роботов, разрабатывать мобильные приложения, работать с большими данными ребята будут на конкретных задачах от промышленных партнеров. Так работает созданная нами система профессиональной подготовки будущих инженерных кадров для предприятий региона», — делится опытом руководитель регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

Добавим, что высокотехнологичных «инкубаторов» для кибердеток в Челябинской области уже три: в Миассе, Южноуральске и Сатке. Осенью 2022 года это инновационное трио дополнит цифровой квартет.