Студенты-поисковики рассказали о проделанной работе 
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Студенты-поисковики рассказали о проделанной работе 

24.05.2018

В Челябинском государственном институте культуры прошла выставка «Мгновение Памяти», посвященная Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2018». 

Экспозиция, представленная бойцами поискового отряда «Звезда», посвящена прошедшей экспедиции в Кировском районе Ленинградской области. Работы проводились близ урочища Гайтолово и Тортолово в районе Синявинских высот наступательной операции советских войск Волховского и Ленинградского фронтов, с целью прорыва блокады Ленинграда.

На выставке были представлены экспонаты, поднятые на местах раскопов: крышка люка от танка, различные виды недействующих боеприпасов. Мероприятие посетили студенты, преподаватели института, а также заместитель руководителя регионального отделения «Поисковое движение России» в Челябинской области Евгений Гуринович: «Вот уже который год студенческий поисковый отряд «Звезда» выезжает в экспедиции на Ленинградские земли. Каждый раз в Вахте принимают участие разные люди, но одно остается неизменным – это отношение к делу. Ещё не все останки солдат-защитников подняты. И мы должны сделать для этого всё, что сможем».

Напомним, что поисковые работы проводились с 22 апреля по 12 мая в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2018» при поддержке фонда президентских грантов и Министерства образования и науки Челябинской области.