Студенческие отряды Южного Урала и Челябинская епархия подписали соглашение о сотрудничестве
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Студенческие отряды Южного Урала и Челябинская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

21.02.2023

Во время IV Сретенского турнира по хоккею с мячом в валенках митрополит Челябинский и Миасский Алексиий и руководитель Челябинского регионального отделения РСО, член Общественной палаты Челябинской области Юрий Болдырев подписали соглашение об объединении усилий для подготовки, организации и проведения мероприятий, направленных на социальное и трудовое воспитание молодёжи от 14 до 35 лет, повышение их профессиональных навыков, сообщает пресс-служба ЧОСО.

«Считаю, что подписание соглашения о партнерстве стало очередным шагом в укреплении взаимовыгодного сотрудничества между епархией и студенческими отрядами. Отрядам нужны новые кадры, а православной молодежи возможности для профессионального развития и взаимодействия с единомышленниками. Надеюсь, что в скором будущем в Челябинске и области будут созданы новые отряды православных вожатых, строителей и других специалистов. Я верю, что подписание соглашения станет поворотным моментом в истории и православного молодежного движения, и Российских студенческих отрядов», – комментирует командир педагогического отряда «Отклик» Никита Тахиров.

Соглашению уже предшествовало сотрудничество между ЧОСО и педагогическим отрядом «Отклик», действующим на базе храма преподобного Сергия Радонежского в рамках отдела по работе с молодежью Челябинской епархии.