Стартует новый сезон «Чистых игр» - челябинцы сразятся за звание лучших в битве за чистоту!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стартует новый сезон «Чистых игр» - челябинцы сразятся за звание лучших в битве за чистоту!

17.04.2023

Самый масштабный проект по сбору и сортировке мусора снова в Челябинске!

С 22 по 30 апреля, более чем в шестидесяти пяти городах России состоится Всероссийский весенний Кубок Чистоты в формате «Чистых игр». Участники очистят от мусора десятки локаций в своих городах, зарегистрируют полученные результаты, а по завершению игр одна из команд станет абсолютным победителем соревнования.

«Кубок Чистоты» - это необычные соревнования по сбору и сортировке мусора в формате квеста. Участников ждёт увлекательный турнир по уборке зеленых территорий: команды будут искать артефакты, решать экологические загадки и получать баллы, а на финише — призы. Статистика игр будет вестись в реальном времени на сайте и в мобильном приложении.

«Весна - это время, когда нужно позаботиться о природе, которая нас окружает, но сегодня внимание многих людей отвлечено от экологических проблем, - комментирует организатор Олеся Ефимова, - проект «Чистые игры» продолжает объединять тысячи людей вокруг важнейшего доброго дела - заботы об окружающей среде».

Участие в играх бесплатное. Организаторы предоставляют мешки, перчатки, средства защиты от клещей.

На мероприятии всех участников ждут креативные мастер-классы, экологические конкурсы, пикник с горячим чаем, зажигательная музыка, памятные призы для команд-победителей.

Внимание бонус! Участники игр, которые принесут с собой свою кружку для чая получат дополнительные баллы для команды!

Приглашаем всех желающих к участию 22 апреля в 11:00, г. Челябинск, Первое озеро "Восточный пляж".

Зарегистрировать команду можно по ссылке: https://cleangames.org/game/fa1339a0-cfa…

До места проведения можно добраться на личном транспорте, ориентир кафе «Лангуст» ( проспект Виктора Давыдова,7) или на общественном транспорте до остановки «Чоппа», автобусы №4 и №47, маршрутные такси №50, №39, №36

Мероприятие проходит при финансовой поддержке: ПАО СБЕРБАНК, Билайн. Соорганизаторы: Министерство экологии Челябинской области и волонтерское объединение «ЭкоДозор-74». Партнер: Гипермаркет «Лента», «Вкусно и Точка», АО «Втор-Ком». Информационный партнер: интернет-портал «Пчела».