Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стартовала регистрация на Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

14.02.2022

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и ученые в возрасте от 14 до 35 лет. Лучшие инициативы получат грантовую поддержку, сообщают организаторы.

Участники смогут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты, направленные на развитие российских территорий. Содержание 17 номинаций уточняется и корректируется каждый год, полный список доступен на официальном сайте конкурса.

Победителей ждут денежные премии и гранты на реализацию проекта, дополнительные образовательные программы, стажировки в крупных российских компаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства. Кроме этого, победители в возрасте до 17 лет примут участие в образовательных сменах в международном детском центре «Артек» и Всероссийском детском центре «Океан».

«Чтобы культурное наследие сохранялось, оно должно передаваться из поколения в поколение, от старших – к младшим, как эстафетная палочка. Проект «Моя страна – моя Россия» реализуется уже много лет и объединяет тысячи активных, ярких и неравнодушных молодых людей из разных регионов страны. На этот раз тематика конкурса соотнесена с приоритетами Года культурного наследия народов России. Уверен, что он привлечет к себе большое внимание», – отметил Сергей Нарышкин.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на конкурс в качестве участника или эксперта можно на сайте проекта. Заявки принимаются до 23:50 часов 24 апреля.

Напомним, что организаторами проекта выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Российская академия образования».