Стартовал прием заявок на участие в проекте «Старт»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стартовал прием заявок на участие в проекте «Старт»

14.12.2021

Центр развития арт-менеджмента «Старт» представляет из себя ряд просветительских мероприятий, где эксперты делятся опытом в реализации проектов в области современного искусства. Экспертами выступают кураторы с большим опытом работы в международных проектах, таких как, например, Уральская индустриальная биеннале современного искусства. Опытные кураторы расскажут обо всех этапах реализации проекта, его структуре и достижении цели.

В результате реализации проекта предполагается дать возможность, направить, вдохновить арт-менеджеров, кураторов на реализацию неординарных проектов в области современного искусства. Кураторы и арт-менеджеры являются движущей силой в арт-системе, помогая работать художникам и начинающим талантам раскрыть себя. Активные кураторы и арт-менеджеры находят ресурсы, партнёров и меценатов, являясь лидерами, за которыми тянутся и другие представители культуры. От компетенции этих лидеров зависит качество и масштаб реализуемых проектов в области современного искусства, личность лидера порой определяет развитие целого региона в области актуальной культуры.

Занятия будут проходить с 15 января по 15 апреля по выходным (сб и вс).

Заявки можно отправлять на atablegallery@gmail.com. Напишите информацию о себе, образование, опыт в сфере культурных проектов.
Все вопросы по тел.:+79049717582

Анкету участника можно заполнить по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1QuS6mnXLQuR0ISX0_Byd7g4gGEYp6JggEa-7K7NxyG0/edit

Отметим, проект будет реализован на грант Президентского фонда культурных инициатив