Стартовал прием заявок на фестиваль «Артишок-2018»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стартовал прием заявок на фестиваль «Артишок-2018»

18.06.2018

В этом году фестиваль «Артишок-2018» собирает юных художников и артистов. На этот раз большой проект объединил два направления - конкурс юных талантов и конкурс рисунков.

Конкурс рисунков

Тема конкурса - «Цветное настроение». Для участия приглашаются дети и подростки 3-14 лет. Прием художественных работ продлится до 13 августа.

Рисунки должны быть не меньше формата А4 и не более А3, выполнены на ватмане, картоне или холсте и исполнены в любой технике рисования.

При отборе рисунков члены экспертного совета обратят внимание на соответствие изображения теме конкурса, художественную выразительность, оригинальность, а также качество исполнения и эстетический вид живописного произведения. Финалисты и победители определятся в каждой из трех возрастных групп (3-7 лет, 8-11 лет, 12-14 лет). Оценивать творчество ребят будет не только жюри, но и зрители. С 20 по 30 августа у пользователей сайта Управления культуры города Челябинска будет возможность проголосовать за наиболее понравившихся им участников (из числа финалистов). Лидер зрительских симпатий, набравший наибольшее количество голосов, станет обладателем специального приза «Народное признание».

Конкурсные работы принимаются по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности». Контактный телефон 8(351) 266-05-99.

Конкурс юных талантов

Участниками конкурса могут стать любые детские и молодежные творческие коллективы, индивидуальные исполнители Челябинска и области в возрасте от 4 до 16 лет, выступающие в следующих направлениях:

- вокал (вокальные коллективы, шоу-группы, ансамбли, хоры и т.д.);

- хореография (танцевальные коллективы, театры хореографических миниатюр, коллективы бального танца и т.д.);

- театр (чтецы, театральные студии и т.д.);

- инструментальный жанр (инструментальные ансамбли, оркестры и т.д.);

- мода (студии моды, театры моды, объединения конструирования и моделирования одежды и т.д.);

- оригинальный жанр (цирковые коллективы, спортивные школы, команды черлидинга, театры анимации и т.д.).

Для участия в состязании каждому участнику необходимо в срок до 13 августа предоставить организаторам заявку, видеозапись творческого номера и фонограмму в формате wav или mp3.

Выступление конкурсантов жюри оценивает по 10 балльной шкале. Эксперты определят двадцать лучших номеров, которые войдут в программу гала-концерта фестиваля «Артишок-2018» 1 сентября в парке им. Ю.А. Гагарина. Здесь же будут подведены итоги и оглашены имена победителей фестиваля-конкурса «Артишок-2018».

Справочно:

Фестиваль-конкурс «Артишок-2018» был учрежден в 2007 году и проводится в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню знаний.  Его организаторы - Управление культуры Администрации г. Челябинска, МБУК «Центр культурно-информационной деятельности»,  ЧРОО «Совет родителей Челябинской области» при поддержке Челябинской городской Думы и Челябинского областного отделения Российского детского фонда. Это большой проект, направленный на поддержку детского творчества в Челябинске и Челябинской области.

За дополнительной информацией просим обращаться по телефону 8(351) 266-05-99.

Положения о проведении открытого конкурсов можно скачать на сайте Управления культуры по ссылке http://kultura174.ru/Publications/news_culture/Show?id=10979

Файлы: