Стартовал «Марафон добрых дел»! 
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Стартовал «Марафон добрых дел»! 

05.04.2017

Общественная палата Российской Федерации запустила Всероссийскую экологическую акцию «Марафон добрых дел» в рамках Года экологии в Российской Федерации. Задача марафона — не только вовлечь как можно больше россиян в волонтерскую деятельность, но и повысить уровень экологической просвещенности, сформировать социально ответственное поведение.

Общественная палата Российской Федерации запустила Всероссийскую экологическую акцию «Марафон добрых дел» в рамках Года экологии в Российской Федерации. 

Задача марафона — не только вовлечь как можно больше россиян в волонтерскую деятельность, но и повысить уровень экологической просвещенности, сформировать социально ответственное поведение. Об особенностях проекта представители ОП РФ рассказали сегодня во время онлайн-совещания, участие в котором приняли все субъекты страны, в том числе и Общественная палата Челябинской области.

Акция «Марафон добрых дел» представляет собой экологический «квест», в рамках которого участникам будет предложено пройти 5 этапов: «Начни с себя», «Помогай», «Объединяй», «Просвещай» и «Меняй мир». Каждый из этапов будет включать в себя несколько заданий (например, на первом этапе участникам будет предложено организовать пункт сбора батареек у себя дома), за выполнение которых участники будут получать очки, позволяющие им переходить к следующим этапам и приближаться к победе. Также в этом году на сайте акции будет вестись личный рейтинг участников, рейтинг самых добрых городов и рейтинг самых добрых школ, что послужит дополнительным стимулом к участию.

Масштабные достижения участников будут публиковаться в новостях акции, а также в региональных и федеральных СМИ. Лучшие проекты активистов попадут в «Банк лучших экологических практик». Регистрация участников производится на сайте акции - добродела.рф

Видеоверсия онлайн-совещания ОП РФ о «Марафоне добрых дел» будет доступна на сайте oprf.ru