Челябинский танцоры продолжают соревновательный сезон
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Челябинский танцоры продолжают соревновательный сезон

07.11.2019

Спортсмены спортивной школы по танцевальному спорту «Вероника» вернулись с Российского Открытого Чемпионата 2019 (ROC 2019).

Перед большим турниром состоялись тренировочные сборы, участие в которых приняли восемь пар спортшколы. В течении недели ребята проходили подготовку в гостеприимном зале в центре Москвы.

Сам турнир прошел во Дворце художественной гимнастики Ирины Виннер-Усмановой.  На старт в каждой программе выходят от 250 до 450 пар. Первые туры длились более двух часов. Спортсмены «Вероники» успешно справились с поставленными задачами. Три пары школы вошли в ТОП 10 лучших пар России.

Мальгин Лев и Слинькова Полина (тренеры В. Бутузова и О. Маврина) заняли в 9 место из 281 пары в соревнованиях мирового рейтинга среди Юниоров и юниорок 16-18 лет. На аналогичных соревнованиях среди юношей и девушек 12-13 лет 8 место из 174 пар завоевала пара Жильцов Арсений и Бутузова Анастасия (тренеры А. Ларин и Е. Нурова). И во всероссийских соревнованиях в категории Дети 10-11 лет на 7 месте из 275 пар остановились Габбасов Виталий и Жаркова Елизавета (тренеры В.Бутузова и О.Маврина).

Вероника Бутузова, директор школы, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту: «При подготовке к сезону мы опробовали новый план тренировок: гармонично, почти в равных пропорциях, совместили программы ОФП и специальные тренировки в нашем зале, не выезжая в загородные лагеря, так как на протяжении последних лет сталкивались с проблемой качественного тренировочного покрытия в этих лагерях. Такой подход позволил к октябрю выйти на пик формы нашим ведущим парам. Мы очень довольны этими результатами! И продолжаем подготовку к следующим соревнованиям в интенсивном режиме».

А маленькие спортсмены школы выступают на региональных соревнованиях «Дуэт» в Челябинске. За праздничные выходные в копилке юных спортсменов четыре золота, пять серебряных наград и две бронзовых. Впереди новые старты и новые турниры.