Союз женщин Южного Урала присоединился к акции #СВОИХНЕБРОСАЕМ
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Союз женщин Южного Урала присоединился к акции #СВОИХНЕБРОСАЕМ

27.09.2022

В Челябинске прошел митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской области. Союз женщин Челябинской области в очередной раз активно поддержал акцию.

Более ста активных женщин из разных территорий собрались на площади в парке имени Ю. Гагарина.  Представительницы общественной организации из Челябинска, Южноуральска, Октябрьского района и других муниципалитетов объединились, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 11 тысяч южноуральцев. Концертную программу украсили выступления ВИА «Ариэль» и лучших музыкальных коллективов региона. Специальным гостем акции стал народный артист России Дмитрий Харатьян.

Напомним, накануне акции #своихнебросаем Союз женщин Челябинской области провел среди дошколят и школьников необычный марафон. В детских садах и школах ребята смастерили десятки голубей – символ чистоты, мира, любви и толерантности.

«Для всего актива Союза женщин Челябинской области фраза - «своих не бросаем» имеет самый глубокий смысл. Ведь именно женщина является хранительницей благополучия не только своих семей, но и общества в целом. Приятно, что каждый раз к благотворительным акциям присоединяется все больше семей», - отметила председатель Союза женщин Челябинской области, член Общественной палаты Челябинской области Наталья Баскова.

Также Союз женщин Челябинской области и региональный благотворительный Фонд «Родная» продолжают поддерживать всероссийскую акцию «Посылка солдату». В пункт сбора гуманитарной помощи семьи приносят вещи первой необходимости для военнослужащих.