Союз женщин Челябинской области презентовал «Новый вектор» для социальных предпринимателей
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Союз женщин Челябинской области презентовал «Новый вектор» для социальных предпринимателей

25.03.2022

21 марта состоялась презентация проекта «Новый вектор формирования ресурсов развития женских объединений» в Увельском муниципальном районе для администрации района и Глав сельских поселений. В рабочей встрече приняли участие 25 человек.

Проект «Новый вектор» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала».

По итогам конкурсного отбора в категории «Социальное предпринимательство» победил Увельский район. Как отметила председатель Совет женщин Увельского муниципального района Нина Пуцунтян, основная задача пилотной площадки - это создание целого кластера социальных предприятий женского актива. Поддержка и совместная работа поможет бизнес-леди реализовывать на территории социальные проекты и делиться опытом с другими муниципалитетами.

Председатель Союза женщин Челябинской области, член региональной Общественной палаты Наталья Баскова презентовала концепцию проекта и ответила на вопросы участников круглого стола.

«Для нас важны такие встречи. Мы делаем ставки на развитие пилотных площадок именно в территориях. Для того, чтобы по итогам проекта у нашего актива был накоплен банк эффективных практик для реализации своих инициатив. Всего на Южном Урале начинают работу пять пилотных площадок в пяти муниципалитетах. Это такие направления, как Здоровье женщины, Женское лидерство, Социальное предпринимательство, Благополучная семья и Молодежь. Мы проработаем пошаговый алгоритм создания и запуска проектов с последующим участием в конкурсах на получение грантов Губернатора Челябинской области и Фонда Президентских грантов для развития гражданских инициатив», - отметила Наталья Баскова.

Программа рассчитана на опытных и начинающих предпринимателей, планирующих открыть бизнес в новом направлении, руководителей и сотрудников в организациях с социальной направленностью. А также обычных женщин, которые хотят системно помогать другим в области образования, туризма, культурного наследия, экологии и пр.

В рамках программы слушатели научатся: анализировать идеи и рынок; составлять бизнес-модель своего предприятия или проекта; находить точки роста; привлекать инвестиции; оформлять социальный проект; подавать заявки на конкурсы грантов и получение субсидий.

Для слушательниц запланированы участие в выставке «АгроПродЭкспо-2022» на специальных условиях, автоквест по Увельскому району и особая программа в честь дня российского предпринимательства.

Экспертами пилотной площадки «Социальное предпринимательство» выступят бизнес-тренер Елена Максимова, управляющий маркетинг-агентством Александр Суворов, социальный предприниматель Елена Еловик, финансовый советник Екатерина Борисова, бизнес-коуч Светлана Кауфман и другие.