«Сохранив прошлое – защитим будущее»: стартовал конкурс патриотических проектов
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Сохранив прошлое – защитим будущее»: стартовал конкурс патриотических проектов

15.10.2021

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» с 21 по 23 октября проведет в Казани окружную патриотическую сессию «Сохранив прошлое – защитим будущее». В ее работе примут участие около сотни человек, ведущих работу по гражданско-патриотическому воспитанию в Приволжском федеральном округе, в первую очередь – активисты региональных отделений Бессмертного полка России.

Для участников будут организованы лекции экспертов, обучающий семинар, деловая игра, а также культурная программа. Главная цель мероприятия - обмен опытом по реализации проектов гражданско-патриотической направленности, распространение лучших практик.

Сессии «Сохранив прошлое – защитим будущее» при поддержке Фонда президентских грантов проводятся Бессмертным полком России по федеральным округам – первая состоялась в Хабаровске в начале сентября, в ней приняли участие активисты-дальневосточники.

В октябре в рамках программы патриотических сессий стартует конкурс лучших практик в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

«Сохранив прошлое – защитим будущее». В нем могут принять участие инициативные проектные группы, активисты Бессмертного полка России и других патриотических объединений со всей страны (старше 18 лет).

Заявки с описанием проектов принимаются на электронный адрес konkurs-bpr@mail.ru, победители заочного этапа будут приглашены на одну из патриотических сессий для очной презентации своих наработок. Лучшие практики будут внесены в сборник, а их авторы получат ценные призы и дипломы.

Подать заявку на конкурс можно до 15 ноября, подробности – в положении конкурса.

Положение конкурса доступно по ссылке http://https://disk.yandex.ru/i/Ziszqz8pk3lkig