Сниффинг у детей и подростков — что это такое и как бороться?
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Сниффинг у детей и подростков — что это такое и как бороться?

13.11.2023

15 ноября в 14:00 состоится онлайн-встреча с экспертами проекта Общественной палаты Челябинской области «Дни семьи».

Зависимость — это серьезное заболевание, страдать которым могут не только взрослые. Тем более, в современном мире детей и подростков подстерегают не только алкоголь, сигареты и наркотики, а также компьютерные игры и интернет, но и сниффинг.

В подростковой среде практически всех регионов России фиксируется быстрое распространение такой формы токсикомании, как «сниффинг», при которой состояние опьянения достигается вдыханием бытового газа, используемого в баллончиках для зажигалок или самих зажигалках.

Как распознать, что ребенок занимается токсикоманией, и что является причиной подросткового сниффинга? Как научить его самостоятельно заботиться о своем физическом и психологическом здоровье? Как восстановить контакт с ребенком?

На эти и другие вопросы ответят эксперты и гости студии:

Елена Сыркина, председатель комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке, председатель Челябинской региональной общественной организации «Совет родителей обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Челябинской области»;

— Анастасия Новохацки, главный медицинский психолог Министерства здравоохранения Челябинской области, заведующая кабинетом медицинского психолога Челябинской областной клинической наркологической больницы;

Наталья Юркина, главный детский нарколог города Челябинска, заведующая детско-подростковой службой Челябинской областной клинической наркологической больницы;

Данила Абубакиров, врач-методист отдела по профилактической работе с детским населением и демографической ситуации Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики;

Яна Тузова, семейный психолог, заместитель председателя областного совета родителей при Министерстве образования и науки Челябинской области.

Напомним, проект «Дни семьи» организован Общественной палатой Челябинской области. Партнеры проекта — медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74» и ЧРОО «Совет родителей Челябинской области».

Приглашаем 15 ноября в 14.00 присоединиться к трансляции проекта на сайте 1obl.tv по ссылке: https://1obl.tv/live/press-konferentsii/dni-semii-15-11-23/.