«Сильные идеи для нового времени»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Сильные идеи для нового времени»

15.04.2022

Общественники Челябинской области провели региональную сессию по генерации идей для презентации социальных инициатив региона на федеральном уровне. Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате.

С вдохновляющим обращением к участникам мероприятия обратилась заместитель министра социальных отношений Галина Казакова. Она рассказала для более 60 представителей общественных организаций и социальных учреждений о важности для региона быть представленными на федеральных площадках, аккумулирующих практики реализации социальных проектов и инициатив. Особенно важно, чтобы наша область была достойно представлена на Всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени». Этот форум по поручению Президента России Путина В.В. организуют АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс».

Цель Форума – выбор и реализация 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. Сбор идей продлится до 22 апреля 2022 года на платформе https://ideas-forum.ru/, а очные мероприятия с презентацией идей региона запланированы на июль 2022 года. Работа по подготовке к участию в Форуме по направлению социальных инициатив возложена на Общественный совет при Министерстве социальных отношений региона, курировать это направление поручено заместителю Председателя совета, члену совета регионального отделения Российского общества «Знание» Ольге Лиховидько.

Во второй части сессии состоялся практикум по заполнению реализуемых социальных практик на платформе СМАРТЕКА.COM, которую курирует Агентство стратегических инициатив. Занятие провела Лиховидько Ольга Александровна, которая стала одним из двух экспертов от региона на данной платформе.

Для оперативного обмена информацией и получения консультаций по внесению проектов на платформы Форума и Смартеки в социальной сети ВК создана группа https://vk.com/strong_ideas174 . Там же находится запись региональной сессии.