«Школа здоровья»: правила безопасного и веселого лета
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Школа здоровья»: правила безопасного и веселого лета

02.06.2023

Смотрите прямой эфир с нашими врачами 6 июня в 15.00. Очередной выпуск программы «Школа здоровья» на ОТВ будет посвящен правилам безопасного лета для детей и подростков.

Спикерами выступят главный врач детской поликлиники №8 Антон Рыжий и начальник отдела Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, врач-педиатр Данил Абубакиров.

Эксперты обсудят опасности, которые подстерегают ребенка в это веселое и беззаботное время. Например, что делать, если на даче ребенка укусила гадюка? Какие моменты следует обсудить с подростком, который полюбил гонять на самокатах? С какими проблемами чаще всего обращаются к врачам? Отдельным вопросом медики рассмотрят летнее меню, а также профилактику солнечных и тепловых ударов.

Напомним, «Школа здоровья» – совместный проект Общественной палаты Челябинской области и Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Партнеры проекта – медиахолдинг «ОТВ», паблики «Наш Челябинск» и «Регион 74». Посмотреть выпуски программы можно также на данных ресурсах.

Приглашаем 6 июня в 15.00 присоединиться к трансляции «Школы здоровья» на сайте 1obl.tv по ссылке https://1obl.tv/live/press-konferentsii/shkola-zdorovya-pravila-bezopasnogo-i-vesyelogo-leta/