«Школа сантехмена»: стартовал второй этап всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Школа сантехмена»: стартовал второй этап всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»

15.08.2023

Челябинские сантехники дали старт второму этапу всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России». Команда «Теплосервис» провела мастер-класс в детском оздоровительном лагере «Миру мир» в Каштаке, сообщают организаторы.

В рамках этапа «Школа сантехмена» участникам чемпионата предстоит провести профориентационные занятия в школах, детских домах, летних лагерях, колледжах и техникумах, рассказать о своей работе и поделиться секретами профессии.

Челябинские сантехники Мансур Хасанов и Денис Истомин первыми приступили к прохождению этого этапа. Они продемонстрировали детям работу насосной станции, рассказали откуда и как в их дома поступает вода, а также научили пользоваться сантехническими инструментами и паять полипропиленовые трубы. Мастер-класс получился живым и информативным, школьники с увлечением слушали мастеров и активно задавали вопросы. А после занятия долго не отпускали гостей: под руководством профессиональных водопроводчиков сами спаяли фигурки из труб.

«Традиционно этот этап мы проводим в разгар учебного года. А в этом году участники решили провести занятие в летнем лагере. И это замечательная инициатива, ведь сейчас в лагере большая концентрация детей из разных школ», — отмечает главный организатор чемпионата, председатель Совета Благотворительного Фонда «Мечта» Сергей Ермаков.

Напомним, всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» в самом разгаре. Южный Урал на соревновании представляют 9 команд из Челябинска, Верхнего Уфалея, Златоуста и Озерска. В рамках первого этапа «Добро согревает» команды из Челябинской области уже помогли с ремонтом и заменой сантехники нескольким южноуральским семьям.

По итогам этих двух испытаний будет определена десятка лучших команд, которые продолжат борьбу в финале чемпионата. Имя лучшего сантехника страны станет известно 23 ноября 2023 года.

Всероссийское соревнование проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального агентства по делам молодежи, а также правительства Челябинской области. 

Фото предоставлено организаторами чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»