Семьи Челябинска приняли участие в Семейном велопараде
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Семьи Челябинска приняли участие в Семейном велопараде

01.08.2022

В Челябинске 30 июля впервые состоялся Семейный велопарад. Велопарад собрал не только любителей активного семейного досуга, но и тех, кто просто хочет провести время с удовольствием. В мероприятии приняли участие более 300 участников – взрослых и детей, ребята до 7 лет составили компанию родителям на велокреслах.

Во время Семейного велопарада на площадке прошли мастер-классы для детей и взрослых от партнеров мероприятия, конкурс family look, организованы фотозоны и детские локации. В финале велопарада состоялся розыгрыш призов от партнеров, среди участников был разыгран главный приз - велосипед, который выиграла семья Татаркиных.

На открытии велопарада приняли участие Мошкова Лариса Николаевна – председатель Комитета социальной политики г.Челябинска и Майорова Евгения Викторовна – Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области.

«С большим удовольствием приняла в участие в Семейном велопараде! Очень здорово, что в нашем городе проводятся такие добрые и полезные мероприятия, которые объединяют семьи! На мероприятии мы поговорили о безопасности велосипедистов. Они наряду с пешеходами относятся к наиболее уязвимым участникам дорожного движения. И чтобы избежать различных неприятностей и травм, нужно кататься, соблюдая правила безопасности, а для этого их надо знать», - поделилась Евгения Викторовна Майорова.

Сбор участников и развлекательная программа стартовала у памятника И.В. Курчатову, маршрут велопробега прошел по городскому бору (продолжительность 5км). Так как Семейный велопарад не является спортивной гонкой, поэтому скорость движения колоны не превышала 14-15 км/ч, чтобы не создавать аварийных ситуаций на трассе.

«Было по-семейному уютно, семьи подготовились на славу, больше половины зарегистрированных семей пришли в стиле фемили лук и с отличным настроением! Также благодарим Комитет социальной политики и Министерство экологии за поддержку и содействие в реализации Семейного велопарада. Надеемся, что наш велопарад станет ежегодным событием для города Челябинска», - комментирует один из организаторов Семейного велопарада Алёна Чепиль.

Интересные факты: самому маленькому участнику велопарада 9 месяцев, а самый необычный участник – кот со своей хозяйкой Кристиной.

Напомним, Семейный велопарад направлен на популяризацию совместного семейного досуга с помощью семейных велопрогулок с целью сплочения и укрепления семьи.

Организаторы - АНО «Союз родителей» и Комитет социальной политики г.Челябинска при поддержке Администрации г.Челябинска, Общественной палаты Челябинской области, Министерства экологии Челябинской области и Уполномоченного по правам ребенка по Челябинской области.