Сегодня состоялось итоговое праздничное мероприятие по проекту «Моя будущая профессия»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Сегодня состоялось итоговое праздничное мероприятие по проекту «Моя будущая профессия»

26.12.2019

Профориентационный проект создан для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В течение года дети проходили тренинговые программы, экскурсии на промышленные, медицинские и спортивные мероприятия.

В качестве завершение этапа состоялся праздник «Мечтай! Мечты сбываются», где выдающиеся лица нашего региона поделились своими мечтами и как они их достигли. Участниками мероприятия стали член Общественной палаты Челябинской области и президент АНО «Союз родителей» Оксана Кирюшина, которая также является одним из организатором проекта; член ОП, бадминтонист, победитель престижных соревнований Владимир Иванов; главный врач, генеральный директор МЦ «Лотос», член ОП Елена Коляда; заместитель директора «Молодежный ресурсный центр», член ОП  Александр Носков.

Все гости рассказали детям, о чем они мечтали, будучи в их возрасте, и том, что сбылось, о чем мечтают сегодня. Так, Оксана Кирюшина рассказала о том, что в детстве мечтала о большой и дружной семье, т.к. воспитывалась бабушкой и дедушкой. «С мамой виделась нечасто, сестер и братьев у меня нет. В 21 год моя мечта исполнилась - встретила будущего супруга, сейчас у нас трое детей. И свою общественную и профессиональную деятельность связала с поддержкой семей и детей».

Владимир Иванов рассказал свою историю успеха и о том, как важна поддержка близких на этом сложном пути: «Нужно верить и мечтать, в то, что ты сможешь. Верьте в мечты маленькие и большие, мечты сбываются!». Совместно со спортсменом, дети собрали звездную елку желаний, каждая веточка – это чье-то маленькое и искреннее желание.

Елена Коляда поделилась мечтой детства - стать мамой. Желание было осознанным, поэтому профессиональное направление деятельности было выбрано соответствующим - акушер-гинеколог. За все время Елена помогла родиться 500 малышам и сама успела стать мамой троих детей.

Александр Носков поведал о том, как он пришел в добровольчество и молодежную политику, как обрел свое призвание, несмотря на мнение окружающих. И поделился мечтой стать губернатором.

Также благодаря телемосту с Майами (США) к беседе присоединилась блогер Полина Попова. Она рассказала, как правильно загадывать желания, чтобы все они сбывались.

Дети с большим удовольствием участвовали в играх, обсуждениях, делились своими успехами, а рассказать есть что: две воспитанницы Копейского детского дома успешно учатся в студии творческого развития «Это правда». Одна из них, Олеся Казакова, после непродолжительных занятий смогла занять место в танцевальной постановке, показ которой состоится в 2020 году в Бельгии. Еще одна воспитанница Копейского детского дома Екатерина Ермакова делает большие успехи в боксе. Воспитанник детского дома «Акварель» Максим Бушуев – начинающий писатель, готовит книгу с рассказами. А дети из Травниковского детского дома изучают иностранные языки и мечтают о поездке на родину английского языка. Реализовать некоторые желания ребят в следующем году пообещал один из организаторов проекта «Моя будущая профессия» - ПАО Сбербанк. Также в рамках праздника к детям и взрослым заглянул Дед Мороз, который принес целый мешок подарков – современные гаджеты и шоколад.

Напомим, инициаторы проекта - Организаторы проекта: АНО «Союз родителей», ПАО Сбербанк, НеШкола «Создатели».