«Счастье в тебе» - театральная премьера вопреки
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

«Счастье в тебе» - театральная премьера вопреки

29.10.2020

23 ноября в Челябинске благотворительное движение «Искорка Фонд» представит премьеру спектакля «Счастье в тебе» по мотивам сказки Софьи Прокофьевой «Глазастик и ключ-невидимка». В нем задействованы 120 юных актеров театральной студии «Искорка Фонд».

«Все репетиционные и реабилитационные мероприятия Театральной студии пришлись на время пандемии. Дети занимались сценической речью, арт-терапией и даже актерским мастерством в том числе онлайн, - рассказывает режиссер спектакля Наталья Широкова. – Спектакль мы ставим несмотря ни на что. Но у детей, которые в нем задействованы, тоже многое в жизни случилось вопреки».

Челябинка Ксения Казанцева играла в первом благотворительном спектакле «Искорки» в 2015 году, а потом к ней вернулась болезнь. Ксюша лечилась от лейкоза целых три раза, перенесла две трансплантации стволовых клеток, месяц реанимации в клинике Санкт-Петербурга.

Когда больничный клоун заходил в палату и спрашивал девочку с капельницей: «Что, тромбоциты капаем?», Ксюша протестовала: «Нет, это мёд. А вчера мне свеклу «капали». Так они с мамой шутили над болезнью. По-другому было невозможно - прогнозы врачей были таковы, что и сейчас у близких шевелятся волосы от одних воспоминаний.

Ксюша и её мама Алена вновь выйдут на сцену в благотворительном спектакле «Искорки» через 5 лет! Выйдут вместе, как десятки детей и родителей, победивших рак.

Впервые ежегодный благотворительный спектакль «Искорки» будет оформлен настоящими декорациями, а актерам сошьют костюмы - они почти готовы. Сами актеры занимались в театральной студии с марта и прошли настоящую профессиональную подготовку к сцене. Все это стало возможным, благодаря поддержке Театральной инклюзивной семейной студии «Добрая история» Фондом президентских грантов. Социальный партнер спектакля - Областной центр дополнительного образования детей.

Зрителей ждут на спектакль «Счастье в тебе» 23 ноября (понедельник), в 19:00 по адресу: Челябинск, ул. Кирова, 116.  На спектакле будут приняты все необходимые санитарные меры: «ковидная» рассадка в зрительном зале (в шахматном порядке), маски и санитайзеры на входе.

Купить билет можно на сайте: https://iskorka.timepad.ru/event/1464228/  Билеты – от 300 рублей, кроме мест в зрительном зале, можно перечислить 50 рублей, кликнув на кнопку «не иду, но поддержку детей». Все средства будут направлены на поддержку детей Челябинской области с онкогематологическими заболеваниями.