Родительское сообщество Южного Урала поговорит с министром просвещения РФ о «золотом стандарте образования»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Родительское сообщество Южного Урала поговорит с министром просвещения РФ о «золотом стандарте образования»

30.08.2022

31 августа министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведет Общероссийское родительское собрание. Мамы и папы Челябинской области подключатся к онлайн-трансляции и зададут один из самых острых вопросов школьной жизни, сообщают организаторы.

Накануне нового учебного года министр просвещения Сергей Кравцов проведет IX Общероссийское родительское собрание. Прямой эфир с родительским сообществом пройдет 31 августа, в 12:30 по челябинскому времени.

Темы для общения с родителями выбраны, исходя из обращений мам и пап всей страны в Министерство просвещения РФ. Так, Сергей Кравцов расскажет о ходе капремонта школ, Едином государственном экзамене, родительском контроле за питанием, учебных пособиях и многом другом.

Задать свой вопрос смогут и родители учащихся школ Южного Урала. Во время прямого эфира они подключатся к трансляции. По словам ответственного секретаря Челябинского областного отделения Национальной родительской ассоциации, председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по образованию и науке Елены Сыркиной, к мероприятию родительское сообщество готовилось долго и тщательно.

«Конечно, спросить министра хочется о многом: об учебных пособиях, горячем питании, ЕГЭ и другом. Однако, сосредоточимся на вопросе о единой образовательной программе, так называемом золотом стандарте образования. В последние годы мы сталкиваемся с такой проблемой, когда из-за разной программы, методик и учебников у ребят возникают сложности с переходом в другую школу или даже класс. И решения сложившейся ситуации, при котором было бы комфортно как педагогам, так и детям с родителями, пока нет», – добавила Елена Сыркина и призвала южноуральцев присоединяться к онлайн-трансляции.

Напомним, Общероссийское родительское собрание проводится каждый год накануне 1 сентября. Прямой диалог министра и родителей стал хорошей традицией. Для мам и пап это возможность услышать ответы на волнующие вопросы. Для министерства – способ оценить свою работу и рассказать о нововведениях и перспективах в образовании. Посмотреть онлайн-трансляцию IX Общероссийского родительского собрания можно будет на сайте, а также в официальных сообществах минпросвещения в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».