Родителей особых детей приглашают стать участниками проекта «Дело жизни»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Родителей особых детей приглашают стать участниками проекта «Дело жизни»

11.01.2023

16 января в Челябинске стартует проект «Дело жизни» для родителей детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья. Участников бесплатного образовательного курса ждет месяц занятий, на которых они получат знания и инструменты для профессионального развития и улучшения благосостояния своей семьи. Для того, чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте деложизни74.рф, сообщают организаторы – АНО «Молодежная школа предпринимательства».

В рамках обучения участники узнают о культуре предпринимательства, научатся правильно позиционировать себя на рынке труда, грамотно искать потенциальных клиентов и распределять собственное время от высококвалифицированных бизнес-тренеров и специалистов профильных областей. Эксперты покажут реалии малого бизнеса в регионах, способы достичь успеха и улучшить благосостояние. Во время углубленной образовательной программы для южноуральцев также будут проходить личные консультаций по написанию бизнес-плана.

«Мы хотим помочь семьям не только из больших городов, но и тем, кто находится в удаленных территориях. В новом потоке обучение будет проходить в двух форматах: онлайн и офлайн. А чтобы наши родители смогли почувствовать себя увереннее и окунуться в атмосферу бизнеса, мы планируем запустить интернет-платформу (онлайн-магазина), где появится возможность представить им свои товары и услуги. Это значительно упростит отношения исполнитель-заказчик и позволит развить единую среду для реализации родителями собственных возможностей», – отметила руководитель АНО «Молодежная школа предпринимательства» Анна Малышева.

Отметим, в 2022 году проект АНО «Молодежная школа предпринимательства» стал победителем второго конкурса грантов губернатора Челябинской области для НКО в направлении «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». В 2017 и 2018 году в проекте «Дело жизни» приняли участие более 180 человек. Из них собственные бизнес-планы разработали 72 участника. Более 30 человек сегодня успешно развиваются, будучи самозанятыми или новоиспеченными предпринимателями.