Рецептом семейного счастья поделились южноуральцы с Союзом женщин
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Рецептом семейного счастья поделились южноуральцы с Союзом женщин

07.09.2022

Союз женщин Челябинской области принял участие в Общественно-политическом вернисаже.

В выходные на территории парка Гагарина состоялся городской Общественно-политический вернисаж. Челябинцы смогли увидеть все многообразие общественной, политической, культурной и спортивной жизни нашего города.


На аллеях парка развернулись экспозиции общественных движений, молодежных и спортивных организаций, благотворительных фондов, военно-патриотических объединений, творческих клубов по интересам. Не остался в стороне Союз женщин Челябинской области, который по традиции стал одним из активных участников вернисажа.

В этом году традиционный Общественно-политический вернисаж посвящен 286-летию города Челябинска. Его девиз: «Верь в Челябинск! Верь в его будущее!». Мероприятие проходит в 16-й раз, но для горожан это всегда праздник, на котором заскучать невозможно.

Семейный остров в рамках вернисажа организовал горожанам Союз женщин Челябинской области, который является одним из крупнейших представителей некоммерческого сектора. Актив составляет более 5500 человек, а география присутствия охватывает 35 муниципалитетов и малых городов региона.

Гостям вернисажа рассказывали о проектах Союза женщин Челябинской области, а также о мероприятиях, направленных на поддержку семьи, материнства, детства, развитие здоровьесбережения, патриотического воспитания, по обучению цифровым технологиям и многим другим направлениям, которые утверждены в резолюции «Национальной стратегии действий в интересах женщин».

Жителям и гостям города было предложено поделиться своим секретом благополучной семьи и принять участие в различных интерактивах.

«Сегодня многие госпрограммы направлены на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При этом Союз женщин Челябинской области реализует проект поддержки, в том числе и благополучных семей. Этот масштабный проект развития семьи, материнства и детства женский актив реализует совместно с Министерством социальных отношений Челябинской области. Наша задача – сделать жизнь южноуральцев комфортнее, поэтому многие вопросы от жителей  взяты нами на заметку, чтобы проработать  стратегию законотворческих инициатив», — отметила исполнительный директор Союза женщин Челябинской области Евгения Глухова

Добавим, в рамках вернисажа проводился семейный фотоконкурс. Любой гость мероприятия мог стать частью виртуального альбома «Союз семейного благополучия». Создатели самого семейного фото получили не только минуту славы, но также их ждут призы и подарки от общественной организации.