Рекордное количество просмотров набрала прямая трансляция итогового пленарного заседания ОП Челябинской области
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Рекордное количество просмотров набрала прямая трансляция итогового пленарного заседания ОП Челябинской области

25.12.2019

Онлайн-зрителями стали 34 тысячи человек. Именно стольким южноуральцам стали интересны темы, поднятые гражданскими активистами. Эта цифра побила все предыдущие результаты ОП по охвату аудитории.

Добиться такого результата удалось благодаря поддержке постоянных партнеров Общественной палаты Челябинской области — сайту 1obl.tv, а также пабликам «Наш Челябинск» и «Регион-74» в Вконтакте, Фейсбуке и Одноклассниках.

«В своей работе Общественная палата всегда опирается на мнение граждан. Мы стараемся быть максимально открытыми. Именно поэтому и проводим прямые трансляции в сети Интернет наших встреч. Чтобы люди видели, какие проблемы на них поднимаются и какие решения предлагаются, чтобы они могли задать любой, важный для них вопрос. Зачастую именно наши онлайн-проекты, например, "Час с региональным министром", "Час с экспертом" или "Дни семьи" оказываются для граждан самым простым, удобным и быстрым способом обратиться напрямую к чиновнику со своей проблемой и получить ответ без оформления многочисленных бумажных запросов. Но все это было бы невозможным без помощи наших информационных партнеров. Сегодня с ними выстроено эффективное взаимодействие. А эта рекордная цифра в 34 тысячи, на мой взгляд, доказывает, что такой формат работы действительно востребован. Все больше людей в регионе начинают интересоваться общественной жизнью: вступают в ряды волонтеров, открывают свои социально ориентированные организации, придумывают интересные образовательные и просветительские проекты. И это замечательно!», - отметил председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин.

Добавим, основной темой последнего в этом году заседания ОП стало подведение итогов работы за 12 месяцев. В частности, общественники говорили о росте результатов грантовых конкурсов. Показатели растут с каждым годом, в 2019-м победителями стали 96 южноуральских НКО. О новшествах этого года — в ОП появилась комиссия по патриотизму и ветеранскому наставничеству, а также комитет по рыболовству и рыбоводству. О подготовке к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. О количестве и качестве мероприятий — с января по декабрь состоялось более 220 мероприятий. Благодаря налаженному взаимодействию участие в круглых столах, семинарах и выездных совещаниях, инициированных членами и экспертами ОП, активно принимают представители различных министерств, управлений, а также прокуратуры, ЗСО и других структур, что делает мероприятия более эффективными.

Присутствующие на итоговом заседании заместитель Губернатора Анатолий Векшин, федеральный инспектор по Челябинской области Надежда Мангилева и заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Брагин высоко оценили работу общественников, отдельно поблагодарив за качестенную работу ее председателя Олега Дубровина.