Региональный этап Всероссийского проекта «Диалоги с Героями»
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Региональный этап Всероссийского проекта «Диалоги с Героями»

25.05.2022

Встречу в рамках проекта «Диалоги с Героями» в ГБПОУ «Челябинском техникуме промышленности и городского хозяйства имени Я.П. Осадчего» г. Челябинска провели Герои России Сергей Зяблов и Илья Панфилов, ветеран Афганистана, участник контртеррористической операции на Северном Кавказе Игорь Рыжов и прапорщик Пограничного управления ФСБ по Челябинской области Екатерина Исина.

Ребята и преподаватели беседовали с Героями Российской Федерации о сохранении традиции преемственности поколений и памяти о героических и трудовых подвигах, бережном отношении к истории страны и родного края.

Самым запоминающим для студентов стали рассказы из жизни Героев. Так, Илья Борисович Панфилов проявил мужество при выполнении многих боевых задач в ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе, внёс значительный вклад в уничтожение химического оружия, хранившегося в Щучанском районе Курганской области, с 2016 по 2017 гг. проходил службу в должности заместителя начальника (начальник хранения) объекта по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, работал главой г.Щучье.

Сергей Владимирович Зяблов начинал трудовой путь токарем на Златоустовском машиностроительном заводе, служил на границе, в отряде милиции особого назначения ОВД Златоуста. Командовал взводом оперативного реагирования, был помощником командира городского ОМОНа по тыловому обеспечению. В составе отряда совершил шесть командировок, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, где проявил мужество и героизм.

Екатерина Исина и Игорь Рыжов рассказали о службе в рамках профессиональной ориентации студентов.