Региональная акция «Творчество в село» возвращается на Южный Урал!
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Региональная акция «Творчество в село» возвращается на Южный Урал!

13.10.2021

В октябре стартует региональная акция «Творчество в село». В течение месяца в Челябинской области будут проведены бесплатные концертно - развлекательные программы различных жанров: вокал, хип-хоп, балет, КВН, художественное слово, стендап и многие другие.

Челябинское региональное отделение начали подготовку к выездам. Сейчас идёт формирование артистической бригады, а также составление графика концертов. Совсем скоро АРТбригада #РССМ74 начнёт радовать жителей Челябинской области яркими и интересными концертами.

«Основная задача акции – это приобщить сельскую молодежь к творчеству, выявить их таланты, продемонстрировать возможности самореализации на своей малой родине. Проект будет началом творческого пути для многих представителей молодежи из малых деревень» – рассказала Наталья Русакова, создатель и координатор проекта. Финальным мероприятием проекта станет региональный фестиваль сельских талантов, который пройдет уже в декабре этого года. Сельская молодёжь сможет продемонстрировать свои таланты в одной из номинаций конкурса и окунуться в мир творчества Челябинской области. Отметим, что проект реализуется на средства субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области государственной молодежной политики, на формирование системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, в рамках соглашения с Главным управлением молодёжной политики Челябинской области.

Партнерами проекта выступают: Главное управление молодежной политики Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» и Фонд социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.