Пруд Девичьи слезы приведут в порядок
Общественная палата

Челябинской области

Мы в соц. сетях:
Общественная палата Челябинской области

8(351) 737-16-57

454089, г. Челябинск,
Проспект Ленина, 59

7371657_op@mail.ru

Пруд Девичьи слезы приведут в порядок

10.06.2020

Уборку организовали в рамках Всероссийского проекта «Вода России». Экологическая инициатива состоялась при поддержке Общественной палаты Ленинского района Челябинска.

Участие в проекте приняли председатель ОП Константин Дюльдин, член палаты Илья Пермяков, а также председатель Совета депутатов Ленинского района Андрей Рябенко.

«Специалисты чистили пруд при помощи специальных инструментов с применением плавсредств. Много мусора и тины. Объем работы получился очень большим. Завтра рабочие продолжат уборку. Надеюсь, что жители оценят такой субботник и постараются поддерживать чистоту на территории», - рассказал председатель Общественной палаты Ленинского района Челябинска Константин Дюльдин.

Добавим, cегодня пруд Девичьи слезы являются центром одного из скверов Челябинска. Ранее, еще до революции, его использовали для полевых работ монахини женского Одигитриевского монастыря. Воду из него брали для полива сада, в котором в те времена росли не только традиционные груши и яблоки, но и экзотические для нашего региона грецкие орехи и абрикосы.